Разработка системы водопотребления и водоотведения

Предоставление лицензии помимо возможности осуществления на законных основаниях добычи подземных вод также возлагает на недропользователя обязанность по соблюдению целого ряда требований, направленных на обеспечение рационального пользования недрами. 

Одной из таких обязанностей является наличие у недропользователя схемы систем водопотребления и водоотведения. 

ВАЖНО. В связи с тем схема разрабатывается с целью организации учета добытых подземных вод и объема сброса сточных вод разработка и согласование данного документа должны быть обеспечены недропользователем до начала эксплуатации водозабора. 

Схема представляет из себя графический документ с текстовыми приложениями, состав которых определен приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 8 июля 2009 года № 205. 

Схема систем водопотребления и водоотведения согласовываются территориальными органами Роснедр и Росводресурсов. Исходя из специфики деятельности данных органов, в первом случае дается оценка направлениям использования добытых подземных вод, во втором – решениям по отведению сточных вод с объектов водоснабжения. 

То обстоятельство, что схема подлежит согласованию сразу с двумя структурами, при том территориально расположенными в г. Краснодаре, создаются определенные сложности с обеспечением своевременности самостоятельной подготовки документации недропользователем. 

Учитывая же опыт работы в данной сфере, наша компания может гарантировать Вам подготовку и согласование схемы систем водопотребления и водоотведения в регламентированные сроки. 

Наши условия: 

первичная консультация – БЕСПЛАТНО; 

стоимость подготовки и согласования схемы систем водопотребления и водоотведения – до 35 000 рублей; 

срок оказания услуги – до 45 дней. 

Стоимость услуги действительна в отношении водозаборов, представленных одной водозаборной скважиной. В случае если водозабор заказчика представлен двумя и более скважинами стоимость услуги увеличивается из расчета 5 000 рублей за каждую последующую скважину. 

  • Наши контакты

    тел: 8 918 223 55 53