Бурение скважин малогабаритным станком


Многие владельцы частных домов и дач задумываются о бурении скважины уже после завершения основных строительных работ. Или при выходе из строя старой скважины. При этом отсутствует возможность подгона крупногабаритной спецтехники, переноса или разборки забора и т.п., соответственно, приходится искать альтернативные варианты реализации проекта.

Основной задачей выступает быстрая и доступная установка скважины для удобной эксплуатации последней, а также сохранение ландшафтного дизайна. Мы рекомендуем в таких ситуациях бурение малогабаритными установками с промывкой. Технология позволяет обеспечить себя чистой, пригодной для технических нужд водой. При этом для устройства скважины не придется менять ландшафтный дизайн участка, переносить построенные объекты не обходима площадка всего в 4 квадратных метра. Малогабаритные буровые установки приобретают широкую популярность. Сегодня на многих участках их используют для поиска и добычи подземных вод. Малогабаритная буровая установка может применяться для проходки под фундамент, сваи. Это особенно актуально в коттеджных поселках и дачных кооперативах. Скважина малогабаритной буровой установкой может быть установлена в условиях ограниченного рабочего пространства.

    Возможности применения оборудования для добычи воды из разных подпочвенных слоев обусловливаются его конструктивными особенностями. Бурение на песок малогабаритной установкой выполняется быстро и с минимальными затратами средств. Также техника позволяет добывать воду из расположенных ниже слоев грунта.

    Преимущества: малогабаритная буровая установка имеет совсем не большие габариты (100 см ширина), поэтому специальный заезд на место буровых работ не требуется и позволяет проехать там где машина в виду своих габаритов не проходит технология гидробурения позволяет без проблем проходить плывуны и сыпучие пески.

    После бурения скважины до песчаного водоноса, наша компания оборудует водозаборную скважину обсадными трубами НПВХ — пищевая (ГОСТ Р 51613 — 2000) диаметр трубы 116 - 125 мм по желанию заказчика. Данные трубы специально изготовлены для оснащения водозаборных скважин, имеют сертификат соответствия, срок службы таких труб 50 лет по техническим данным завода изготовителя.

    К данным диаметрам обсадных труб подходят все известные современные погруженные бытовые скважинные насосы. В зависимости от грунтов водоносного слоя, мастера нашей компании подбирают и устанавливают совершенно бесплатно щелевой фильтр на необходимой глубине забора воды, на уровне водоносного горизонта, при этом используется ЗАВОДСКАЯ ЗАГЛУШКА НА ЗАБОЕ СКВАЖИНЫ, вместо скотча, изоленты или заглушки из канализационной трубы как у конкурентов.

      Плюсы щелевых скважинных фильтров перед сетчатыми в том, что сетчатый фильтр состоит из нержавеющей сетки галунного плетения , и при взаимодействии с химическими примесями в водоносном горизонте он окисляется и ржавеет, скважина теряет дебет и при порыве сетки начинает песочить. Щелефой же фильтр состоит из мелких насечек сечением 0,25-0,3микрон на НПВх трубе, выполненных на специальном оборудовании, и нейтрален к химическим и бактериологическим примесям водоносного горизонта. Так как щелевой фильтр расположен в конце водоносного горизонта то при потере дебета скважины его можно прокачать или продуть компрессором без разрушения. И ваша скважина заживет снова в полную силу. На завершающем этапе буровых работ прокачиваем скважину своим насосом до чистой воды.

      Срок службы скважины на песок как правило 15-20 лет, но при правильной эксплуатации песчаной скважины срок её службы можно продлить до 30 лет если пользоваться советами и рекомендациями наших специалистов.

      После окончании работы выдаем гарантийный договор на 3 года.

      Стоимость работ в вашем районе уточняйте по телефонам 8 988 3 888 4 88.

      Работаем не только в Краснодаре но и по всему Краснодарскому Краю.

        • Наши контакты

          тел: 8 918 223 55 53