Изменение условий лицензий на право пользования недрами

При выдаче лицензии на право пользования недрами устанавливается целый ряд условий, обязанность по выполнению которых возлагается на лицензиата. 

В процессе осуществления пользования недрами в силу определенных причин может потребоваться корректировка указанных условий. Варианты изменений условий лицензии могут быть самыми разными: 

- продление срока действия лицензии; 

- снижение или увеличение объема добычи полезного ископаемого; 

- изменение сроков начала работ по лицензии; 

- исключение обязанности по разработке проекта водозабора в связи с сокращением уровня суточного водопотребления; 

- изменение целевого назначения работ по лицензии и т.д. 

ВАЖНО. Согласно Закону «О недрах» возможность изменения условий лицензии возможна. Однако обязательным условием таких изменений является их согласование с уполномоченным лицензирующим органом. 

В зависимости от тех целей, которых вы хотели бы достичь, предлагая внести в лицензию конкретные изменения, зависит состав документов, подлежащих подготовке и предоставлению в лицензирующий орган. При этом, так как вариантов возможных изменений лицензии бесконечное множество у законодателя вполне обоснованно отсутствует возможность конкретизировать перечень таких документов. 

Имея значительный опыт оказания подобного рода услуг, мы можем в кратчайшие сроки обеспечить подготовку материалов по внесению интересующих Ваш изменений в условия лицензии на право пользования недрами. 

Наши условия: 

первичная консультация – БЕСПЛАТНО; 

стоимость услуги – от 30 000 рублей до от 50 000 рублей; 

срок оказания услуги – до 70 дней. 

В ходе проведения анализа имеющихся по водозабору материалов может возникнуть необходимость в подготовке дополнительной документации. В связи с этим нашей компанией могут быть оказаны следующие дополнительные услуги: 

- разработка паспорта водозаборной скважины (10 000 рублей); 

- переоформление лицензии на право пользования недрами (до 50 000 рублей); 

- разработка и согласование схемы систем водопотребления и водоотведения (до 35 000 рублей). 

  • Наши контакты

    тел: 8 918 223 55 53